Структура ОУ
МАОУ" СОШ №30г.Челябинска" : адрес 454080 Челябинск, Володарского 20, МАОУ СОШ №30 располагается в 4-х этажном кирпичном здании.
 Созданы все условия для осуществления образовательной деятельности:

В  МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска":

• Спортивных залов – 1
  • Кабинет хореографии – 1
  • Спортивных площадки-4
  • Кабинетов начальных классов – 4
  • Предметных кабинетов -  19
  • Мастерские – 1
  • Кабинет обслуживающего труда - 1
  • Административных кабинетов  - 4
  • Музей – 1
  • Библиотека – 1
  • Туалетных комнат – 4
  • Медицинских кабинетов(лицензированный) – 1
  • Столовая с горячим питанием -1 (на 60 мест)
  • Буфет- 1
  • Доступ в здание оборудован пандусом-1

Кабинетов вспомогательных служб – 2

вокруг школы располагаются спортплощадки, территория занимает 1,0685 га, площадь здание 3881,7 кв.м.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся представляет собой комплексную систему мер и условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического, социального и психологического здоровья обучающихся в процессе реализации их права на образование. Основная цель -обеспечение оптимизации образовательного процесса, гарантирующего оптимальные условия для охраны, поддержания и сохранения здоровья, обучающихся колледжа.Охрана здоровья обучающихся включает в себя:-оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; -организацию питания обучающихся;-определение оптимальной учебной, вне учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;-пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;-организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;-прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации и Челябинской области первичных и периодических медицинских осмотров и диспансеризации;-профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих веществ;-обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе; -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;-проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;-обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи. Щкола, реализуя основные профессиональные образовательные программы и программы профессионального обучения, создаёт условия и образовательную среду, ориентированную на сохранение и укрепление физического, социального, психологического, нравственного здоровья. К основным направлениям деятельности школы в области охраны здоровья обучающихся относятся:-целостность системы формирования культуры здорового образа жизни обучающихся в учебной и вне учебной деятельности школы;-соответствие инфраструктуры колледжа условиям здоровьесбережения обучающихся;-рациональная организация образовательного процесса;-организация системы просветительской и методической работы с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни;-организация профилактики употребления психоактивных веществ обучающимися; -мониторинг сформированности культуры здорового образа жизни обучающихся.