В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде в летний период 2022 года, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении, МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска" с 1 июня по 31 августа 2022 года участвует в городской межведомственной профилактической акции «Подросток».

Наша цель — организация отдыха и занятости детей и подростков в летний период.

Документы по проведению акции:

1.  Приказ МАОУ СОШ №30 г. Челябинска "Об участии в городской межведомственной профилактической акции "Подросток" в 2022 году"
  2. Приказ (город)
  3. Письмо (СП)
  4. План ОО
  5. Система работы ОУ
  6. Информация
  7. Методические рекомендации
  8.  Горячая линия
  9.  Рекомендации
  10. Материалы
  11. Методические рекомендации для родителей по профилактике детской смертности

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Информируем вас о работе бесплатных служб телефонов доверия, действующих в городе Челябинске:

8-800-2000-122 – Единый всероссийский детский телефон доверия (круглосуточно);

269-77-77 - телефон доверия на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения

-Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1 (понедельник - пятница с 9 часов до 17 часов, суббота, воскресенье и праздничные дни круглосуточно);

007; 721-19-21 - телефон доверия на базе Областного государственного казённого учреждения «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» с 8 часов до 19 часов; 263-65-60

- на базе Кризисного центра (круглосуточно);

261-42-42 - МБУ ЦПС «Компас»

В МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска" проходит акция "Подросток-2022".

Учащиеся активно приняли участие в работе профильных отрядов организованных в первый месяц лета.

Каждый подросток может найти занятие по интересам: рисование, озеленение пришкольного участка, занятия в кружке  робототехники, прикладное творчество, участие в спектакле на английском языке, принять участие в работе школьного музея и т.д.