В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде в летний период 2017 года, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении, МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска" с 1 июня по 31 августа 2017 года участвует в городской межведомственной профилактической акции «Подросток».

Наша цель — организация отдыха и занятости детей и подростков в летний период.

Документы по проведению акции:

1.  Приказ Комитета  по делам образования Администрации г. Челябинска "Об участии в городской межведомственной профилактической акции "Подросток"
  2. Приказ МАОУ СОШ №30 г. Челябинска "Об участии в городской межведомственной профилактической акции "Подросток" в 2017 году"
  3. План ОО
  4. Информация
  5. Методические рекомендации
  6.  Горячая линия
  7.  Рекомендации
  8. Материалы
  9. Методические рекомендации для родителей по профилактике детской смертности

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Информируем вас о работе бесплатных служб телефонов доверия, действующих в городе Челябинске:

8-800-2000-122 – Единый всероссийский детский телефон доверия (круглосуточно);

269-77-77 - телефон доверия на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения

-Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1 (понедельник - пятница с 9 часов до 17 часов, суббота, воскресенье и праздничные дни круглосуточно);

007; 721-19-21 - телефон доверия на базе Областного государственного казённого учреждения «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» с 8 часов до 19 часов; 263-65-60

- на базе Кризисного центра (круглосуточно);

261-42-42 - МБУ ЦПС «Компас»

В МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска" проходит акция "Подросток-2017".

Учащиеся активно приняли участие в работе профильных отрядов организованных в первый месяц лета.

Каждый подросток может найти занятие по интересам: рисование, озеленение пришкольного участка, занятия в кружке  робототехники, прикладное творчество, участие в спектакле на английском языке, принять участие в работе школьного музея и т.д.