МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска"

Володарского, 20
Приветствую Вас, Первоклассник
Главная » 2019 » Май » 22 » Снимает клипы для Little Big и Басты: выпускница школы 30 Алина Пязок попала в список Forbes
07:01
Снимает клипы для Little Big и Басты: выпускница школы 30 Алина Пязок попала в список Forbes

Снимает клипы для Little Big и Басты: выпускница школы 30 Алина Пязок попала в список Forbes. Девушку назвали в числе 30 самых перспективных молодых россиян.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет. В список, наряду с певицей Монеточкой и блогером Анастасией Ивлеевой, попала выпускница нашей школы 2006 года (классный руководитель учитель биологии Михайлова Елена Алексеевна), известный клипмейкер и продюсер группы Little Big Алина Пязок.

— Алина Пязок во многом ответственна за ютьюб-революцию в российской поп-культуре. Именно ее «перу» принадлежат виральные клипы китчевой группы Little Big, включая главный хореографический «вирус» 2018 года — ролик Skibidi, — пишет Forbes.

По данным издания, девушка ещё в подростковом возрасте снимала сюжеты для челябинского телевидения, а после школы не попала на бюджетное место во ВГИК, поэтому стала учиться на фотодокументалиста в Санкт-Петербурге.

— В середине двухтысячных она жила в общаге, бедствовала и снимала клипы непопулярным уральским группам, — рассказала 74.ru давняя знакомая Алины Пязок. — Так что в плане своей карьеры клипмейкера она реально всего добилась сама.

Уже в 2013 году Алина Пязок стала частью Little Big. Кроме них, девушка сейчас работает с популярными рэперами Feduk и ЛСП, группами «Хлеб», Lizer и The Hatters. В её портфолио — ролики для IOWA, Гуфа и Басты. 

Также Алина занимается выпуском ютьюб-шоу «КликКлак». У канала 5,6 миллиона подписчиков и более 720 миллионов просмотров.

По данным источника https://74.ru

Просмотров: 477 | Добавил: nia-81 | Рейтинг: 0.0/0