Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Каникулы!
Каникулы!

В Н И М А Н И Е !

С  25 октября по 7 ноября 2021 года

на территории Челябинской области

проводится профилактическая акция

«Осенние каникулы»

Дорогие ребята! Соблюдайте ПДД!!!

! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;

! Перед  выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает Вас.

! Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотрите по сторонам. Не отвлекайтесь! Снимите капюшон, уберите телефон, наушники.

! При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресле или бустере). На заднем сиденье с 7 лет размешено ехать, пристегнувшись ремнем безопасности, но только если рост выше 150 см.

! Играйте на детских площадках вдали от дороги.

! В темное время суток используйте одежду со         световозвращающими элементами.

! Будьте особенно осторожны во время дождя, тумана, снегопада и в темное время суток. Видимость в таких условиях ухудшается.

! Помни, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается.

Будьте внимательны на дорогах!

Категория: Общие новости | Просмотров: 160 | Добавил: nia | Рейтинг: 0.0/0