МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска"

Володарского, 20
Приветствую Вас, Первоклассник
Главная » 2020 » Апрель » 7 » Рекомендации для родителей
19:56
Рекомендации для родителей

Сегодня мы все оказались в напряжённой обстановке.

Казалось бы, наличие свободного времени, пусть и в условиях ограниченного пространства квартиры, должно радовать человека. Можно посвятить время себе и своим родным, но, как отмечают психологи, социальные потребности человека, стремление быть в обществе, быть нужным и полезным в условиях самоизоляции остаются нереализованными.

Негативное влияние на психику оказывают тревожные новости в мире, рекомендации самоизоляции, ограниченное пространство. В результате у человека проявляется раздражительность, страх, тревожность, частая смена настроения, негативные реакции по отношению к близким.

Ребёнок гораздо больше взрослых страдает от отсутствия «жажды впечатлений». Вне изоляции он получал их в школе, в детском саду, во дворе, общаясь со сверстниками или просто наблюдая за внешним миром. В условиях, когда он не может покинуть дом, впечатления становятся ограниченными, при этом преимущественно негативными.

Если ребёнок не выходит за пределы квартиры, комнаты, если его постоянно одёргивают родители «Не бегай! », «Успокойся! », если его движения ограничены, а родители не могут занять его (в силу занятости дистанционной работой или простого неумения), то ребёнок страдает. Проявиться это может в повышенной возбудимости, возможно даже в агрессивности. Однако даже в самых страшных экстремальных ситуациях напряжение ребёнка не бывает катастрофическим, если он чувствует близость и внимание родных.

Перед родителями стоит задача грамотно организовать свободное время школьников. https://www.youtube.com/watch?v=wnN1VbPoTWY&feature=youtu.be

«Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» https://vk.com/wall-59899136_24410

Рекомендации предотвращения тревожности

Обратиться за психологической помощью можно http://crisiscenter74.ru/ https://dostup1.ru/society/Tsentr-psihologicheskoy-pomoschi-dlya-muzhchin-otkryli-v-Chelyabinske_124288.html

по телефону: http://edds74.ru/htmlpages/Show/Calls/psihorescue https://vk.com/wall-49100903_1963

Категория: Общие новости | Просмотров: 205 | Добавил: nia | Рейтинг: 0.0/0