Главная » 2015 » Июнь » 18 » Конференция

Программа летней научно-практической конференции

«Развитие предметных компетенций обучающихся посредством проектной деятельности как основы ФГОС общего образования в период летней оздоровительной кампании»

Организаторы:

1.Центральное управление образования Администрации г.Челябинска;

1. ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»;
  2.   Штаб «Трудовое лето» Центрального района г. Челябинска.

Место проведения: ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет» (пр. Ленина, 69)

Дата проведения: 23 июня 2015г.  с 10-00 до 13-00

Цель конференции: подведение итогов летней тематической смены профильных отрядов, обобщение опыта по созданию условий для эффективного взаимодействия профильных отрядов образовательных организаций Центрального района г.Челябинска.

Задачи конференции:

• спроектировать и сконструировать социальную среду развития обучающихся в системе образования Центрального района г.Челябинска;
  • создать условия для саморазвития и личностного самоопределения обучающихся, их мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности, ценностно-смысловых установок, отражающих личностные и гражданские позиции в деятельности, развития социальных компетенции;
  • определить стратегию развития и функционирования профильных отрядов образовательных организаций Центрального района г.Челябинска, в том числе в рамках летнего отдыха;
  • поддержать инициативы обучающихся образовательных организаций, представленные в проектах по итогам деятельности профильных отрядов.

9-30 – 10-00

Холл первого этажа ЧГПУ

Регистрация участников и гостей конференции.

Штаб «Трудовое лето»

10-00 – 10-10

Актовый зал ЧГПУ

Открытие конференции. Программа  районной конференции. Регламент работы

Марченко Е.Г., руководитель РМО

10-10 – 10-15

Обращение от Федерального агентства по делам молодежи (Якименко Василий Григорьевич г. Москва.)

Эпиграф

10-15 – 10-30

Приветственное слово участникам конференции.

Приглашенные гости:

• Гаврилова Г.А., первый заместитель Главы администрации Центрального района г.Челябинска, к.п.н.;
  • Качуро И.Л., начальник отдела Управления по делам образования г.Челябинска, к.п.н.

Смирнова Ю.В., начальник Управления,

Потапова М.В., проректор по научной работе ЧГПУ

10-30 – 10-50

Основной доклад. Итоги проведения летнего трудового семестра. Определение стратегии развития профильных объединений в районе.

Овчинникова Ю.И., начальник отдела Управления

10-50 – 11-00

Определение проблемного поля проектных площадок профильных отрядов  Летней школы «Академии наук».

Тортик И.В.,

педагог МБУДОД ЦВР «Истоки»

11-00 – 11-40

Аудитории ЧГПУ

Работа на площадках.

Защита проектов профильных отрядов Летней школы «Академии наук»:

• образовательные проекты (ОУ№30, 90, 67, 148,148ф, 153);
  • социальные проекты (ОУ №10, 30, 30ф, 67, 147, 148ф, 153);
  • научно – технические проекты (ОУ№ 30, 63, 67,147,148,153);
  • экологические проекты (ОУ№ 30ф, 67, 127, 148ф)

Руководители ПО

Густова Т.В.

Епифанова Л.П.

Тортик И.В.

Ушакова А.Е.

11-40 – 12-30

Актовый зал ЧГПУ

Общий сбор.

Представление работы каждой площадки:

• презентация лучшего проекта площадки;
  • обсуждение предложений в резолюцию конференции.

Лидеры профильных отрядов

12-30 – 13-00

Подведение итогов конференции.

Принятие резолюции конференции.

Награждение победителей  районного  конкурса профильных отрядов «Если хочешь изменить мир – начни с себя».

Смирнова Ю.В.,

Потапова М.В.,

Марченко Е.Г.

Состав участников районной конференции:

• представители Центрального управления образования Администрации г.Челябинска;
  • представители ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»;
  • Штаб «Трудовое лето» Центрального района;
  • представители образовательных организаций (руководители ОО, заместители руководителей по воспитательной работе, кураторы летней оздоровительной кампании);
  • участники профильных отрядов летней тематической смены «Летняя школа «Академия наук» образовательных организаций Центрального района.

Категория: Общие новости | Просмотров: 396 | Добавил: nia | Рейтинг: 0.0/0