МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска"

Володарского, 20
Приветствую Вас, Первоклассник
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Дистанция доверия
12:33
Дистанция доверия

В  сентябре Челябинск присоединился  к всероссийской акции «Дистанция доверия». Центральное мероприятие акции состоялось 16 сентября в 11-00 в Легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной.

Для участия от МАОУ "СОШ №30" были приглашены семья Креневых и семья Старковых-Шаматовых. Родители и их дети приняли участие в забеге: главы семей Владимир Степанович и Алексей Владимирович преодолели дистанцию в 2000 м, мамы Марина Николаевна и Ирина Сергеевна – 800 м, дети Кирилл и Арина (обучающиеся 4б класса) пробежали 122 м. 

Акция проводится в целях донесения до детей и родительской общественности информации о запуске общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Телефон доверия будет работать круглосуточно. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, либо нуждающиеся в поддержке всегда смогут получить квалифицированную помощь специалиста. На данный момент к телефону доверия подключены три учреждения системы социальной защиты населения региона, в том числе два учреждения расположены в Челябинске. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 406 | Добавил: nia-81 | Рейтинг: 0.0/0