МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска"

Володарского, 20
Приветствую Вас, Первоклассник
Главная » 2017 » Май » 3 » Акция «Всероссийский экологический урок «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»
15:03
Акция «Всероссийский экологический урок «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»

Дорогие друзья! Приглашаем всех учеников 5-11 классов принять участие в Акции «Всероссийский экологический урок «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»
Акция является Федеральным партийным проектом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», проводимым совместно с Общественным движением «Сделаем вместе», Коммуникационной группой Insiders, Неправительственным Фондом имени В.И. Вернадского, Всероссийским обществом охраны природы, Общероссийской общественной организацией Общество «Знание» и Росприроднадзором.
Всероссийский экологический урок «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» будет проходить с 15 марта по 10 мая во всех городах и регионах России!

Проект направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды. В рамках акции уроки экологического просвещения будут вести молодые эковолонтеры! Им придется привлечь всю свою креативность и все свои таланты, чтобы заинтересовать целый класс и удержать его внимание на протяжении целого урока.

Акция предполагает ряд мероприятий, которые команда единомышленников - эковолонтеров организует и проводит самостоятельно. Мероприятия проводятся в следующем формате:
Экоуроки. Серия экоуроков для учеников 5-8 классов по теме твердых бытовых отходов и раздельному сбору мусора. Основной принцип проведение экоурока - использование красочной литературы, презентаций и видео, что позволяет детям лучше воспринимать и усваивать информацию.
Встречи с известными людьми - участниками акции (депутатами, спортсменами, артистами, медийными персонами), которым ребята смогут задать интересующие их вопросы, сфотографироваться и получить автограф.
«Зелёная акция». Серия эколого-просветительских внеклассных мероприятий, объединенных общим названием «Зелёная акция». Здесь каждый сможет проявить свои лидерские качества, применить знания на практике. Это лучший способ заявить о своих экологических проектах и реализовать их вместе с командой единомышленников.

Координатором акции в школе является заместитель директора по воспитательной работе Смирнова Людмила Александровна. Для участия и ознакомления с условиями проведения Акции «Сделаем вместе!» необходимо ознакомиться с информацией на промосайте http://www.экоурок.рф (http://ecourok.ru). Всем участникам, кто хочет стать эковолонтёром необходимо самостоятельно зарегистрироваться на портале www.doit-together.ru после 16 марта 2017 года.

Также обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте www.экоурок.рф может меняться, она постоянно обновляется, в связи с чем отслеживайте обновления.
Присылайте нам свои истории, фотографии, новости.

В рамках акции прошли мероприятия:

- Конкурс сочинений «Природа не храм, а мастерская и человек в ней работник»

- Экоурок «Разделяем сами»

- Конкурс фото и видео «Путешествие в горы»

Категория: Общие новости | Просмотров: 413 | Добавил: nia | Рейтинг: 0.0/0