МАОУ "СОШ №30 г. Челябинска"

Володарского, 20
Приветствую Вас, Первоклассник
Главная » 2017 » Июнь » 30

В целях создания необходимых условий для организации детского отдыха, летних формирований, активизации деятельности по развитию детского отдыха и занятости, развития личности ребенка в каникулярный период, и укрепления здоровья детей в период с 1 июня по 27 июня 2017 года на базе ОО была организована работа двух школьных лагерей дневного пребывания.

ШЛДП «Фантазейка»: всего было зачислено в лагерь 36 обучающихся 1-4 классов, из них 16 малообеспеченных, в течение смены было организовано посещение: Мероприятия посвященного Дню защиты детей на ул.Кирова, Областной детской библиотеки В.В. Маяковского, Творческого объединения «Сказки из разных карманов», ТРК «Киномакса Урал», Челябинского Государственного академического оперы и балета им. М.И. Глинки, Метапредметной лаборатории ЮУрГГПУ, Детского городка в парке им. им. Ю.А. Гагарина, Государственного исторического музея Южного Урала, Концертной программы ПО «Вдохновение» гимназии №10, Детской железной дороги, Челябинского зоопарка, «Парка чудес Галилео», побывали на экскурсии «Маршрут памяти», приняли участие в спортивном празднике и конкурсе рисунков на асфальте, которые были организованы ребятами посещающими ШЛДП «Трудяги», а также организовали заключительный концерт. В ходе смены ребята получали 3-х разовое питание, С-витаминизацию, ежедневно делали утреннюю гимнастику и приняли участие городском конкурсе творчества по безопасности дорожного движения «На страже безопасности дорог», по итогам которого Белова Яна стала победительницей конкурса сочинений «Письмо водителю», а Виктория Аблина заняла 1 место в Конкурсе стихотворений по безопасности дорожного движения или Госавтоинспекции.

Для обучающихся 5-10-х классов были организованы профильные отряды по направлениям: «Оформители», «Основы мастерства», «Библиотекари», «Юные физики», «Интеллектуалы» в рамках работы ШЛДП «Трудяги».Воспитанниками лагеря стали 69 детей, из них 18 человек из малообеспеченных семей, в том числе 1 ребенок из семьи, находящейся в социально-опасном положении.

Занятость детей осуществлялось в соответствии с планом деятельности ШЛДП «Трудяги». В расписание режима дня и занятости входило: утренняя зарядка, завтрак, развлекательные мероприятия, занятия по профилю, обед. Так же велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

В период работы школьного лагеря дневного пребывания детьми совместно с педагогами были посещены: Районное мероприятие, посвященное открытию ЛОК-2017 и празднику «День защиты детей»; Краеведческая экскурсия по «Алому Полю»; Забег «По зову души»; Виртуальные экскурсия "Челябинск от старины до современности" в библиотеке им.А.С.Пушкина, Передвижной выставочно-образовательный центр «Искать, нельзя забыть»,  Праздник на базе МАОУ «СОШ №8 г. Челябинска», посвященный закрытию первой смены школьных летних оздоровительных лагерей, а также воспитанники ШЛДП «Трудяги» приняли активное участие в Областной акции «День снижения скорости» http://www.gibdd.ru/r/74/news/3357746/ и в заочном этапе районной «Веселой спартакиаде», где заняли призовые места в номинациях «Фотография на тему: «Сильные, смелые, ловкие, умелые» и «Видео - ролик на тему: «Я выбираю здоровье».

Категория: Общие новости | Просмотров: 333 | Добавил: nia | Дата: 30.06.2017