Главная » 2015 » Апрель » 07

Бессмертный полк. Челябинск-2015 в Челябинске

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка.

Место: у танка на Комсомольской площади
Дата: 9 мая 2015 года
Время: в 13-00
Маршрут: от танка на Комсомольской площади до Сада Победы

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая 2014 года придёт с фотографией своего предка (отца, деда, прадеда, матери, бабушки, прабабушки), тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны или работал в тылу на заводах, фабриках, в колхозах, селах.

Мы будем ждать Вас!

- Если фотография отсутствует, то можно на картоне /  листе написать: фамилию, имя, отчество, годы жизни, звание, род войск.

Дополнительная информация:

- На странице офиц. сайта «Бессмертного полка» http://moypolk.ru/chelyabinsk/soldiers/add можно и нужно оставить информацию о своём герое, не откладывайте - это важно!

vk.com/event87781530

Так же за информацией обращайтесь в школьный музей « Память».

Категория: Культурные мероприятия | Просмотров: 471 | Добавил: nia | Дата: 07.04.2015

Не секрет, что наш регион один из самых неблагоприятных по экологической ситуации. По уровню загрязнения воздуха Челябинск впервые обогнал Магнитогорск. Выхлопные газы машин, выбросы с предприятий, смог над городом стали повседневной реальностью челябинца.

Мириться с данной ситуацией не стоит. В наших силах внести свой, пусть небольшой, вклад в спасение природы и нашего с вами здоровья.

Так, ученики школы 30, совместно с родителями и учителями решили начать с себя –  на базе школьного музея был организован сбор батареек для последующей утилизации.

Особенно хочется отметить работу классных руководителей 2А и 2Б классов Воронину Елену Вячеславовну и Фель Наталью Николаевну. Ученики вторых классов приняли наиболее активное участие в сборе батареек.

В ближайшее время собранные батарейки будут переданы на утилизацию в Медиамаркт.

Категория: Общие новости | Просмотров: 387 | Добавил: nia | Дата: 07.04.2015