Главная » 2009 » Март » 25 » «Праздник басни», посвященный 240-летию Ивана Андреевича Крылова
«Праздник басни», посвященный 240-летию Ивана Андреевича Крылова
20 февраля в нашей школе прошел «Праздник басни», посвященный 240-летию Ивана Андреевича Крылова. Праздник проходил в виде прогулки по «Крыловскому зоосаду». А зоосад это особый, так как питомцы его не обычные звери, а очеловеченные, потому что все они родом из Страны Басен. Этот необыкновенный урок проходил в актовом зале, в нем принимали участие 5-6 классы нашей школы. Праздник состоял из нескольких викторин, где за правильные ответы ребята получали конфеты. И, конечно же, инсценировок басен. 5а класс представил басню «Ворона и Лисица». 5б класс сыграл басню «Квартет» с шумовым и музыкальным сопровождением. 6а класс представил собственное исследование образа волка в баснях Крылова и сыграл басню «Волк и Журавль» 6б класс станцевал и рассказал басню «Собака и Лошадь» Спасибо преподавателям русского языка и литературы Трушиной Светлане Юрьевне, Елизаровой Ирине Сергеевне и Савельевой Людмиле Геннадьевне за помощь в подготовке артистов. Зав. библиотекой Бочарникова Анна Владимировна.
Категория: Общие новости | Просмотров: 925 | Добавил: nia | Рейтинг: 3.0/2