Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Семинар учителей русского языка и литературы
Семинар учителей русского языка и литературы
20 ноября 2008 года учитель русского языка и литературы Трушина Светлана Юрьевна дала открытый урок для учителей Центрального района в 5а классе. Тема урока: «Слово и его лексическое значение. Толковые словари». Урок получился очень насыщенным, ребята показали хорошие знания по разделам русского языка и умение работать со словарями. Ребята признались, что самым трудным в уроке было «поработать» в роли ученых и попробовать написать статью по предложенному плану  лексического значения слова для толкового словаря. Трушина С.Ю. отмечает, что ей легко работать с учащимися 5а класса, недавними выпускниками начальной школы, где преподавала Воронина Е.В. Процесс адаптации учащихся прошел быстро и легко и поэтому когда встал вопрос об открытом уроке, то Светлана Юрьевна не задумываясь выбрала 5а класс.
 фото        фото2
Категория: Общие новости | Просмотров: 419 | Добавил: nia | Рейтинг: 0.0/0